Cайт Участника Компании Арго Антасюк Н.Н. id 349160
8(800) 2-017-687 Бесплатный по всей России
8(343) 2-687-687 Екатеринбург, общий
8(343) 2-688-688 Екатеринбург, Уралмаш
8(343) 2-689-689 Екатеринбург, Центр

Байкал-Эм1 Екатеринбург: инструкция, описание, способы приготовления

Байкал ЭМ-1

Эксклюзивная статья uralargo.ru 

Эм-технология УралЭМ-технология, которая была создана более 10 лет назад в Японии, уже в наши дни признана и внедряется весьма многими странами всего света. ЭМ-технология – это своеобразная экономическая разработка продуктов питания высокого качества, эффективное улучшение экологического состояния планеты в целом, а также здоровья всего населения. Благодаря применению данной технологии, лишь в сельском хозяйстве весьма эффективно достигается экономическое обеспечение всевозможными высококачественными продуктами – разумеется, при бережном отношении и использовании природных ресурсов. 

Состав: препарат ЭМ – это концентрат, разработанный по уникальной технологии в виде жидкости. В ней размещено огромное количество полезных анабиотических микроорганизмов, которые обитают в почве: это и многоклеточные, и клеточные, дрожжевые и бактерии фотосинтеза. Прекрасное взаимодействие в почве позволяет им вырабатывать специальные ферменты, а также активные физиологические вещества, нуклеиновые кислоты, аминокислоты и другие, способные оказать косвенное и прямое влияния на развитие и рост растений – разумеется, динамика при этом наблюдается исключительно положительная. 

Основные свойства:

- повышение температуры самой почвы примерно на 2-5° С – в таком случае растения устойчивее к заморозкам;

Байкал-Эм1 Арго- повышение урожайности в целом (зерновые, овощные культуры, кормовые) примерно на 50%;

- ускорение корнеобразования, цветения и плодоношения растений – такой эффект достигается благодаря структуре почвы, которая лучше удерживает тепло;

- улучшение качественных и вкусовых показателей плодов (выше уровень содержания каротина, витаминов, белка, крахмала и т.д.);

- значительное ускорение процесса гумус образования;

- сдерживание вредных паразитов (микроорганизмов), тем самым защищая растения и их семена от множества болезней;

- эффективное восстановление плодородия почв благодаря переработке органики, тем самым приводя к постоянному увеличению общего количества легкодоступных питательных веществ для растений;

- обеспечение естественной воздухо- и водопроницаемости до 60-80 см в глубину плодородного почвенного слоя;

- возможность выращивать один и тот же вид на одном и том же месте, при этом, не заменяя грунт (весьма актуально для современных тепличных хозяйств);

- 1 литр ЭМ-препарата вполне достаточно, чтобы получить 1 тонну ЭМ-компоста, что в свою очередь, позволит компенсировать более 5 тонн органического удобрения;

- возможность получить в итоге весьма конкурентоспособную продукцию и с более высоким уровнем соотношения качество/цена.

Чтобы получить более эффективный результат, настоятельно рекомендуется использовать ЭМ-препараты в растениеводстве – начать можно с весны и до глубокой дождливой осени.

Весной: пробуждение почвы, восстановление плодородия происходит на месяц раньше, ещё до активизации роста растений; в ходе исследований было установлено, что «Байкал ЭМ-1» - препарат, внесённый в грунт дозой в 1 л/м², способен изменить агрохимический состав всего грунта, тем самым увеличив содержание форм азота, калия и фосфора.

Осенью: вплоть до конца ноября все микроорганизмы рыхлят почву, восстанавливают гумус, постепенно накапливают фосфор, азот, калий в солях почвы в глубине; до весны микроорганизмы успевают «прижиться» к среде, в которой они находятся. 

Для птиц и животных:

- повышение уровня иммунитета у животных к каким-либо заболеваниям благодаря нормализации микрофлоры кишечника;

- животные набирают быстрее вес, так как улучшена функция усвояемости корма;

- улучшаются условия жизни для животных, а также уничтожаются неприятные запахи.

На заметку, из одного флакона препарата «Байкал ЭМ-1», объём которого равен 40 мл, можно приготовить 4000 литра раствора ЭМ, абсолютно готового к дальнейшему использованию.

Рекомендации при использовании.

Прежде всего, перед использованием флакон нужно тщательно взболтать! Затем, в 3-4-х литровой банке с прокипячённой или родниковой водой необходимо добавить 2-4 столовые ложки мёда (примерно 30-60 г), или же, ЭМ-патоки, после чего влить 40мл специального ЭМ-концентрата. После проделанного банку следует закрыть крышкой. Прослойка воздуха должна быть минимальной, заливая для этого водой под самую крышку.  Банка должна простоять около 7 дней в комнатной температуре около 35° С. Таким образом, приготовленный раствор хранится до года, раз за разом расходуясь.

Для корневых поливов рекомендуется разводить ЭМ-препарат, соблюдая пропорцию 1:1000 (примерно 1 ст. ложка и ведро воды), после чего поливая растения самым обычным образом – не более одного раза в неделю. Впрочем, всё будет зависеть от состояния почвы, и, собственно, самих растений – возможно, необходимо будет поливать реже или чаще. 

Автор статьи: Антасюк Владимир

 

Понравился сайт и статья? Они у нас выходят регулярно. Вступайте в команду Урал Арго:

  • возвратные бонусы с покупок
  • работаем ежедневно
  • доставка по всей России
  • 1900 видеороликов
  • учим зарабатывать в Арго
    Урал Арго

     

Антасюк Владимир
вернутся к списку статей