Cайт Участника Компании Арго Антасюк Н.Н. id 349160
8(800) 2-017-687 Бесплатный по всей России
8(343) 2-687-687 Екатеринбург, общий
8(343) 2-688-688 Екатеринбург, Уралмаш
8(343) 2-689-689 Екатеринбург, Центр

Эплир и Эсобел: лечебные иловые сульфидные грязи

ЭплирПротивовоспалительные, регенерирующие, ранозаживляющие

БиолитКонсультант компании «АРГО» врач-косметолог Донскова Т. И. делится своим нестандартным опытом применения наружных средств ООО Биолит.

Классическая методика, которой я училась еще в 90-е годы, предполагает использование только лечебные средства и полностью исключает косметику. Лечебные грязи (пелоиды) сибирских озерных отложений содержат особые биологически активные вещества с широким спектром биологической активности, которые производят древнейшие на Земле микроорганизмы – археобактерии.

Они живут в соленой воде, обогащенной сероводородом и, отмирая, формируют осадки, известные как лечебные грязи. Ученые Биолита извлекают из них биологически активные вещества и производят эффективные наружные средства Эплир и Эсобел. Эплир (экстракт полярных липидов) обладает широким спектром действия и без побочных эффектов. Средства на основе лечебных иловых сульфидных грязей я широко применяю в своей практике и рекомендую, как косметолог. Эти косметические средства помогут при ожогах, порезах, ссадинах, аллергических высыпаниях, также мы используем их при диатезах, опрелостях, гнойных ранах, справляются они с келоидными швами, эффективны при алопеции (патологическое выпадение волос), и, что очень важно, приостанавливают увядание кожи.

Для ухода за кожей вокруг глаз я рекомендую концентрированное средство специального назначения – гель «Эплир». Он восстанавливает волокна коллагена и эластина, разглаживая морщинки, снимает напряжение, отеки. В гель добавлен экстракт травы очанки, применяемой для улучшения зрения. Гель можно использовать людям любого возраста, много работающим за компьютером, хорошо при этом сочетать его с «Флавиграном», «Флавигран - очанкой». Масло «Эплир», как 1%, так и 2%, эффективно борется с герпетическими высыпаниями на веках, вокруг глаз, в полости носа, на губах; бактериальнм конъюнктивитом, трещинками на губах, заедами. Великолепно показало себя при уходе за кожей очищающее средство.

Масло для очищения кожи? Именно! Вечером, когда кожа начинает «выдыхать», готовиться к восстановлению и помогать организму выводить токсины, я рекомендую использовать масла. Эплир 1% или 2% – идеальное масло для плотной кожи с хорошо разви- тым липидным слоем. Комплекс масел, который в Биолите позиционируется как бальзам для ухода за волосами, - прекрасное средство для любой кожи, в том числе и сухой, проблемной – с угрями, дерматозом, ожогами. Рекомендую его брать в наборе для путешествий в качестве ухаживающего средства за кожей лица, шеи, декольте вместо вечернего крема.

Крем «Эплир» я применяю при проблемной коже, особенно при угревой сыпи (в качестве вечернего крема), особенно если угри сочетаются с сухостью, раздраженной кожей, покраснениями. Эфирные масла аниса, тимьяна, мелиссы успокаивают кожу, снимают отек, поэтому крем «Эплир» может быть использован для рассасывания уплотнений, последствий угревой сыпи для предотвращения образования рубцов на коже.

Эсобел с сабельникомХочу отдельно остановиться на серии средств «Эсобел». Соль для ванн «Эсобел» в косметологии можно использовать для снятия признаков воспаления – отека, красноты, а также для рассасывания уплотнений и активизации процессов регенерации. Применяем в виде примочек раствор – 1 ч.л. на 1 стакан воды. После примочки (10-20 минут) смазать кожу кремом. Как вариант, при определенных показаниях, использую вместе с аппаратами для физиотерапии в домашних условиях. Такой курс можно проводить одну неделю в месяц каждый день, для активного омоложения кожи.

Обращаю ваше внимание на крем «Эсобел с сабельником», который активизирует обменные процессы, местный иммунитет, синтез коллагена, устраняет сухость кожи. Его хорошо использовать в качестве вечернего крема и при склонности к отекам. Помните, в старых фильмах делали жирные маски? Я предлагаю другой эффективный способ питания и лифтинга кожи - курс компрессов с кремом Эсобел. После нанесения толстого слоя крема закрываем все лицо целлофановой маской с прорезями для глаз, рта и носа, обжимаем его, выпустив воздух. Сохраняем получившийся эффект сауны на 20-30 минут. Крем «Эсобел с сабельником» успешно применяется в косметологии при целлюлите, для массажа, в качестве ежедневных средств, втираемых в проблемные зоны. Этот крем устраняет межклеточный отек, что свойственно целлюлиту, улучшает состояние соединительной ткани, выравнивает «апельсиновую корку».

 

 

Понравился сайт и статья? Они у нас выходят регулярно. Вступайте в команду Урал Арго:

  • возвратные бонусы с покупок
  • работаем ежедневно
  • доставка по всей России
  • 1900 видеороликов
  • учим зарабатывать в Арго
    Урал Арго

     

Антасюк Владимир
Другие статьи по этой продукции:

вернутся к списку статей